Что делать после аварии на пешеходном переходе и получения перелома - советы и первые шаги
После лечения вам необходимо пройти суд. мед освидетельствование и получить акт, на основании которого вы можете получить выплаты по страховке ОСАГО. А ответственность водителя в случае его вины будет также наступать в зависимости от тяжести телесных повреждений.
Начать- с заявления в полицию о привлечении к ответственности,далее- в зависимости от квалификации и заключения экспертизы- решать вопрос об исках о возмещении материального и морального вреда
после определения степени тяжести попросить у причинителя вреда возмещение на лекарства и моральный ущерб (нравственные страдания при травме)