Сбила пешехода, и отвезла в больницу, не дождавшись ДПС, чем это все грозит?
Сбила пешехода, и отвезла в больницу, не дождавшись дпс, чем это все грозит?
Доказывайте крайнюю необходимость оставления места ДТП, чтобы не лишили права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет;или
ареста на 15 суток.Если в результате ДТП имеется пострадавший, которому необходима медицинская помощь, водитель имеет право покинуть место аварии с целью доставить его в медицинское учреждение. Но после этого он обязан вернуться на место ДТП. Кроме того, водитель обязан зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, доказательства, следы и иные предметы, которые могут понадобиться для восстановления картины произошедшего, и принять меры по организации объезда места аварии.