Нижневартовск, 13.06.2016, 17:18

Возможность мужа получить долю в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, при разводе

Вопрос №10794298 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.06.2016, 17:18
Будет ли иметь право муж на долю в квартире, купленной на средства мат. капитала при разводе? Хочу купить квартиру на средства мат. капитала, но муж не дает согласия на развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здратсвуйте! Сначала разведитесь, а потом покупайте жилье. Для расторжения брака согласия супруга не требуется. Подавайте исковое заявление в суд о расторжении брака.

13.06.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Будет ли иметь право муж на долю в квартире, купленной на средства мат.капитала при разводе? Хочу купить квартиру на средства мат. капитала, но муж не дает согласия на развод.

13.06.2016, 17:28

При разводе не будет иметь долю.

13.06.2016, 17:30