Как взыскать долг с гражданина Украины, проживающего на ПМЖ в России, по расписке, алиментам, долгам РЭС и банку?

Вопрос №10794449 из г. Москва
опубликован 13.06.2016, 17:47
Как взыскать долг с должника по расписке, по алиментам, по долгам РЭС и банком, если должник гражданин Украины выехал на пмж в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление подается в суд по последнему известному месту жительства.

13.06.2016, 18:12

Подавайте исковое заявление в суд по месту его нынешней регистрации

13.06.2016, 17:49

Могу ли я из Украины подать иск на должника,который находится в России?при этом известен только город поибывания.и как это сделать?

13.06.2016, 18:13

Нужен его адрес, чтоб исковое в суд подать. Адрес есть в расписке ?Подавайте по последнему ИЗВЕСТНОМУ вам адресу.

13.06.2016, 18:14

Можете, а также можете просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие и направить Вам копию судебного постановления. Для обращения в суд необходимо знать точный адрес должника.

13.06.2016, 18:16

В расписке указан старый его адрес,по которому он никогда больше жить не будет,поскольку уехал навсегда в Россию и подал на гражданство,а нам долг не вернул.Мы знаем,что он живёт в Вичюге и всё.Как нам вернуть деньги?Если мы подадим на него в суд по последнему месту жительства и его выграем,то как мы получим деньги,если он в другой стране и возвращаться не соберается?

13.06.2016, 18:54

Подавайте иск туда где он сейчас находится раз вы знаете где именно он проживает, туда по его месту жительства судебным приставам направиться исполнительный лист и будут взыскивать. Удачи.

13.06.2016, 19:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских