Устанавливается право на единовременную выплату на жилье для многодетных семей - условия и процедура
При рождении 4 ребенка семья получит 1000 000 на жилье. Многодетная семья, родившая четвертого или последующего ребенка получает право на единовременную денежную выплату на оплату приобретаемого жилого помещения или погашение ипотечного кредита (займа) размером до одного миллиона рублей. Данная выплата предоставляется на заявительной основе, то есть семья должна подать заявление. Для получения единовременной выплаты один из родителей – заявитель представляет в уполномоченный орган следующие документы: заявление, документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи, свидетельство о браке (для лиц, состоящих в зарегистрированном браке), письменное согласие супруга (супруги) на получение единовременной выплаты (для лиц, состоящих в зарегистрированном браке). можно узнать номер закона и в каких регионах действут.
Это платная информация.