Красноярск, 13.06.2016, 18:55

Может ли доля умершего одаряемого по наследству перейти родственникам?

Вопрос №10794791 из г. Красноярск
опубликован 13.06.2016, 18:55
Даритель подарила в собственность одаряемым по 1/2 доле каждому в двухкомнатной квартире. Один из одаряемых умер. Может ли его доля уйти родственникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли наследники умершего сделать дарственную обратно нашей семье по обоюдному согласию?

18.06.2016, 08:18

Это их право. Могут

18.06.2016, 08:26

Да, конечно могут, Инна.

18.06.2016, 11:25

долю унаследуют родственники первой очереди...

13.06.2016, 19:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

У одобряемого только две сестры

13.06.2016, 19:15

Доля - это наследство умершего. Если наследники только сестры, то они и унаследуют.

13.06.2016, 19:26

Как можно обойти наследников? Ведь даритель жив, и второй одоряемыи тоже!!

13.06.2016, 19:34

если у дарителя нет повода отменить дарственную, то доля отойдет наследникам.

13.06.2016, 19:36

Если была регистрация перехода права собственности - не обойти.

13.06.2016, 19:36

Здратсвуйте!

Как можно обойти наследников?
Никак, так как имущество переходит по наследству.

13.06.2016, 19:37

Если даритель пил и дебоширил,и умер, можно ли расторгнуть дарственную?

13.06.2016, 19:42

Можно признать дарение недействительным,. но только через суд

13.06.2016, 19:43

Но он ведь не был признан ограниченно дееспособным.

13.06.2016, 19:45

С КЕМ расторгать договор? с умершим?

13.06.2016, 20:19

Могут ли наследники умершего сделать дарственную обратно нашей семье по обоюдному согласию?

18.06.2016, 08:18

Это их право. Могут

18.06.2016, 08:26

Да, конечно могут, Инна.

18.06.2016, 11:25