Заявка на банковскую карту - стоит ли забирать предложенную карту с кредитным лимитом?
Заполнила заявку не помню какой банк позвонили и спрашивали личные данные и сказали карта будет именной чтоб не ошибиться имя фамилию уточняли ответила и сказали по почте получите с паспортом вчера пришло смс что бы я забрала экспресс карту с кредитным лимитом до 800000 тысяч рублей с наложенным платежом 3150 рублей стоит ли мне забирать карту?
Лучший ответ
Если вы оставили заявку, то все свои данные вы уже сообщили банку в письменном виде, поэтому звонить уточнять их они вряд ли будут. Кредитные карты банки не рассылают наложенным платежом, получают кредитную карту в банке, там где делали заявку.
Это скорее всего мошенники.
Схема мошенничества очень проста. Мошенники перехватывают вашу заявку в кредитное учреждение или прикрываясь статусом банка обещают Вам кредит или кредитную карту с гарантированным получением, в любом случае мошенники становятся обладателями контактных данных пользователя. Затем, наложенным платежом отправляется посылка. Сумма платежа варьируется от 1900 - 3000 руб. Мошенники звонят или отправляют смс с обычных номеров с информацией о посылке и с сообщениями наподобие: "Вам одобрили кредит, карта для получения средств отправлена по почте с наложенным платежом. Вам необходимо получить карту и активировать ее". После оплаты и получения посылки " заемщик" остается с календариком в руках очень похожим на кредитную карту. Конверты у таких псевдо банков яркие, привлекающие внимание, чтобы у пользователя не осталось сомнений, что посылка из банка.
а если там календарик вместо карты .
Нет, это мошенники.