Может, есть возможность как бы купить у него машину, а потом уже зарегестрировать ее установленным порядком?
Решением Верховного суда РФ допускается продажа автомобилей без снятия их с учета. Это становится обязанностью покупателя, который должен сделать это в течение пяти дней с момента покупки и зарегистрировать ее на свое имя. При всей привлекательности такого нововведения такая покупка чревата неприятными последствиями. Дело в том, что при совершении регистрационных действий сотрудники ГИБДД проводят осмотр ТС, проверяя его по базам разыскиваемых автомобилей, а также целостность номеров на номерных агрегатах.
Уважаемый Марат
Вам необходимо либо взять у сына доверенность для снятия с учета
Правилами регистрации а/м разрешается снимать с учета машины по генеральной доверенности. Требование к доверенности - в ней должно быть явно указано, какие регистрационные действия может выполнять доверенное лицо от имени собственника.
Если автомобиль фактически находится в другом месте и доставить его в ГИБДД по месту регистрации нет возможности или желания, можно воспользоваться актом единичного технического осмотра ТС, получив его в ГИБДД по месту нахождения автомобиля
Можно также заключить договор купли-продажи у нотариуса либо через спецмагазины.И после снятия его с учета,предъявив документы на собственность зарегистрировать его на свое имя.