Проблемы с ржавчиной на новой машине - Какие права имеет покупатель?
Купил у дилера новую машину в феврале 2015 года. Через год по всему кузову появились маленькие ржавые точки. Имею право потребовать замен автомобиля или возврат денег?
Здравствуйте! Посмотрите в документах какая указана антикоррозийная гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие (указывают или месяцы или пробег). Если в результате экспертизы не будет установлено, что дефекты ЛКП образовались по Вашей вине, то в гарантийный период Вам осуществят бесплатное устранение недостатков. Ваш автомобиль заберут на гарантийное обслуживание и потом вернут в товарном виде в соответствии с гарантией на автомобиль.
Вернуть автомобиль или потребовать возврата денег не получится, т.к. по судебной практике недостаток является устранимым
Для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК,
Здравствуйте! Да, такая возможность есть. Но для этого необходимо сначала направить претензию официальному представителю изготовителя автомобиля, а затем действовать по ситуации. Возможны несколько вариантов.
Данный недостаток не является существенным, поэтому требовать обмен авто или возврат денег Вы права не имеете. К тому же сначала необходимо определить причину появления ржавых точек.