Велосипедист столкнулся с джипом после отказа тормозов - ГИБДД составила протокол, водитель джипа застрахован только ОСАГО. Необходимо выплатить 100 000 рублей на ремонт бампера - поможет
У знакомого велосипедиста отказали тормоза и он въехал в джип. У джипа повредился бампер и несколько царапин. ГИБДД занесла случай в протокол.
Водитель джипа застрахован в ОСАГО, КАСКО - нет.
Теперь просит выплатить 100 000 руб. на ремонт бампера - либо так, либо через суд.
Как поступить? Поможет ли автоюрист как-то смягчить ситуацию?
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно, только суд. Сумма в 100 тыр. - слишком большая! Юрист поможет, безусловно. Он знает как. А велосипедист - нет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Конечно, только суд. Сумма в 100 тыр. - слишком большая! Просто Юрист поможет, безусловно. Он знает как и что нужно делать. А велосипедист - нет.
Откуда 100 тыс. руб?Оценка проводилась?
Оценка планируется, но сам пострадавший оценил свой ущерб в такую сумму.