Вопросы и подводные камни при согласовании границ земельного дачного участка при межевании
Как должен выглядеть аки согласования границ земельного дачного участка при межевании? У меня новый сосед по даче просит подписать такой акт. Есть в этом документе"подводные камни"? очень не хочется лишится по не грамотности своей части участка. Заранее спасибо!
Добрый день!
Чтобы не "спотыкаться о подводные камни" - закажите межевание и вашего земельного участка одновременно с межеванием соседнего участка.
И только после после составления межевого плана на ваш участок кадастровый инженер составит акт согласования границ.
Никакие акты, составленные "от руки" НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!!!!
Здравствуйте! никаких подводных камней нет, акт составляется в произвольной форме.
Алексей Владимирович, спасибо за ответ. Хочу уточнить свой вопрос: "А если много лет назад установленные границы не соответствуют новой топосьемке?"У меня оформлены документы на собственность в 2008 году и новые соседи по даче говорят о несоответствии границ, причем это касается участков всего садоводческого товарищества.