Что делать с наследуемой 1/2 двухкомнатной квартиры и как определить права пользования?
Нам с сестрой досталось в наследство 1\2 двухкомнатной квартиры, (т.е 1\4 и 1\4), и 1\2 (2\4) принадлежит бывшей жене отца. Что мы можем сделать со своей частью, жить в квартире не представляется возможным т.к комнаты смежные, и кто-то окажется в проходной. Как поступить, второй собственник не хочет продавать квартиру целиком, как правильно поступить. Как можно определить какой частью квартиры мы можем пользоваться, если предположить что мы будем там жить, или я или сестра. И сможем ли мы,сдавать свою часть квартиры? Как платить квартплату и какую часть?
Лучший ответ
Разделение лицевых счетов в принципе возможно, но в суде соответствующий иск не приветствуется так как считается что это приводит к увеличению коммунальных квартир, что в данном случае и происходит. Определить порядок пользвоания считаю енвозможным, так как жилые помещения, тобишь комнаты смежные. Продать свою долю в праве возможно но сделка для Вас неликвидная, так как доля это не комната где можно жить.