Вопросы о регистрации жены после лишения прописки, опротестовывании штрафа и возможных последствиях для работодателя и мужа
Вопрос следующий: моя жена лишена прописки по решению суда 31.07.2015, прописана была у бывшего мужа. В судебном заседании он заявил, что не знает ее местонахождение, хотя отлично все знал, но не в этом суть. О том, что выписана узнала в начале июня. Пошли в паспортный стол, объяснили ситуацию, что не может прописаться у меня, т.к. где я проживаю, дом в общей долевой собственности и мне принадлежит 3/8. Выписали штраф сказали чтобы оплатили в течении 60 дней, раньше не привлекалась к административной ответственности. Исходя из вышеперечисленного возникает ряд вопросов:
1. Стоит ли опротестовывать данный штраф;
2. Сколько дней есть на прописку, штамп в паспорте от 23.01.2016 г, а протокол от 10.06.2016.;
3. Жена работает, не будет ли проблем у работодателя в связи с тем, что у жены нет регистрации;
4. Могут ли меня наказать из-за того, что жена живет у меня без регистрации;
6. Прописывать ее буду скорее всего через суд, включается ли данный период оправдательным, что нигде не прописана.
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Обжаловать штраф нет смысла и это понятно.
Проблем с работой не будет
Вас наказать никто не может, т.к. доказать вашу вину практически невозможно.