Вопрос - Имею ли я право на льготную пенсию, если имею около 17 лет стажа в МВД и более 25 лет стажа, но не служил до 20 лет из-за сокращения?

У меня около 17 лет стажа в МВД и более 25 лет стажа. Не служил до 20 лет потому, что был сокращен. Имею ли право на льготную пенсию если доработал до 25 лет на гражданке?

Лучший ответ

мне уже 55 т.к. я понимаю служба в органах внутренних дел приравнивается к горячей сетке или не прав?

нет не имеете

Хотелось бы поподробней

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.

Ваш ответ мне непонятен