Никаких у меня документов нет на эту землю, но на ней посажены плодовые деревья.
Уважаемая Инна ! У вас на лицо самозахват земли. Но ни кому об этом не говорите. О чем все знают.
Советую сделать так. Обратиться в Администрацию сельского поселения, т.к. совхозы это были государственные предприятия в советские времена, на сегодняшний день Управление госимущества передало все земли совхозов в муниципальную собственность. Пишите заявление о предоставлении земельного участка предполагаемой площадью в собственность за плату. Администрация примет решение о предоставлении и уведомит вас. приступаете к формированию земельного участка: заказываете межевании, проводите согласование границ, ставите участок на кадастровый учет. Далее вновь в Администрацию заключать договор купли-продажи. Далее в Управление Росреестра для регистрации права собственности. Указывайте цель использования участка - для ведения личного подсобного хозяйства или садоводческо-огороднечества. Действуйте. Успехов
Инна, обратитесь в муниципальное районное образование и решите данный вопрос. А решить его можно двумя способами, аренда, либо выкуп.
Здравствуйте. Могу ли я выкупить землю под пристройкой к дому (Пристройка разрешена), если я пропустила предоставленный мне срок для оформления договора аренды. Спасибо .Татьяна
Здравствуйте. Обращайтесь в Администрацию, условия выкупа Вам там сообщат.
ну для начала продлите аренду и напишите заявление на приобретение в собственность. Если администрация его одобрит, то будут назначены торги где вы сможете его выкупить