Было сильно преувеличино все, что он написал в заявлении.
Заступаясь за меня, друг сломал бывшему мужу верхнюю челюсть (без потери зубов), Он съездил на мед. экспертизу, был пьян, после этого, с утра, было написано заявление в милицию. Было сильно преувеличино все, что он написал в заявлении.
Что грозит моему другу?
Всё будет зависеть от заключения мед. эксперта, т.е. от тяжести причинённого вреда здоровью (минимум - 115 УК РФ, но можно и примириться до суда), но всё может разрешиться и в ходе проведения предварительной проверки по заявлению (без возбуждения уголовного дела). В ходе предварительной проверки правоохранительные органы установят обстоятельства совершенного, опросят всех очевидцев (по крайней мере так должно быть в соответствии с законодательством). Я так понял что всё произошло из-за ревности, так что в дальнейшем, дабы не допускать подобных казусов, постарайтесь оградить себя и своего друга от общения с бывшим супругом.