Кража камеры из магазина - ущерб 15 000 рублей, уголовное дело возбуждено, процедура возмещения ущерба и потенциальное наказание
Раз уже возбудили уголовное дело, то в рамках дела и возмещать ущерб в присутствии следователя и в дело нужно будет расписки о том, что ущерб возмещен
Если возместите ущерб, а также со стороны потерпевшего будет позиция "строго не наказывать", есть шанс условного срока
Какая мера пресечения избрана ? Как правильно и грамотно все оформить, знает адвокат, который займется Вашим делом. Санкция в рамках указанных Вами статей по совокупности. Это может быть и реальный срок. Все индивидуально. Подключайте адвоката. Не занимайтесь самозащитой .