Есть хоть какие-нибудь шансы на оправдание и возвращение прав?
Прошу вашего совета. Мою подругу обвиняют по статье 12.8.1 (езда в нетрезвом виде). Хотя при этом она сидела в машине с друзьями и пила пиво, и никуда не ехала. Заставили пройти медосвидетельствование - показало 0,4 промили. Угрозами заставили расписаться в протоколах. Есть хоть какие-нибудь шансы на оправдание и возвращение прав?
Лучший ответ
Ольга, практика показывает, что суды в больших случаях выносят решение не в пользу водителя. Тем более если и протокол подписан. Бывало, что пили пиво в машине, которая без колёс стоит на кирпичах, - подъезжали и отбирали права. Справка о том, что машина в этот момент была не на ходу не спасала. Всё зависит от судьи.