Суд присудил передать комплект ключей от авто, но должник хочет передать только один ключ - возможность прекращения исполнительного производства на основании статьи 88 и последующие действия
Суд присудил передать комплект ключей от авто, должник хочет передать только один из комплекта, нам нужны оба ключа, может ли пристав на основании ст.88 об исполнительном производстве обратиться в суд об прекращении испол. Производства? Что делать дальше?
ч.2 ст.88
Если взыскатель отказался от получения вещи, указанной в исполнительном документе, то судебный пристав-исполнитель составляет об этом акт, возвращает указанную вещь должнику и обращается в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства в отношении этой вещи.
Здравствуйте! да, может обязать передать оба ключа
А что нам делать, что бы он обязал передать оба ключа?
требовать исполнения решения суда в полном объеме написав на пристава жалобу его руководителю или прокурору если не будет исполнено т.е не передан комплект.