LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.06.2016, 23:01

Проблемы с регистрацией садового участка в ЕГРП - к кому и с каким видом иска обратиться в суд?

Вопрос №10796213 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2016, 23:01
В 1997 был оформлен договор купли-продажи на садовый участок. Вовремя договор не был зарегистрирован в ЕГРП. Сейчас Росреестр отказал в регистрации на основании того, что мы не являемся правообладателями. Вопрос: к кому и с каким видом иска лучше обращаться в суд. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от конкретики. Возможно о признании права собственности. Возможно к стороне договора. нужно конкретизировать

13.06.2016, 23:06

Здратсвуйте! В 1997г. право собственности на земельный участок и не могло быть зарегистрировано в ЕГРП, так как не существовало Росреестра. Право собственности подлежало регистрации в Комитете (Управлению) адмнистарции по земельным ресурсам или в ином подобном органе.

13.06.2016, 23:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Договор заключен в ноябре 1997, а 122-фЗ принят в июле. Продавца сейчас уже не найти!

И вообще, в то время обязательно уже было регистрировать оговор?

13.06.2016, 23:19

Органы по регистрации прав (Палаты) начали действовать с 1998г.

13.06.2016, 23:31