В каких случаях не платят налог с продажи квартиры?

Лучший ответ

В частности,если ранее купили за ту же сумму или большую,чем продают.Дохода нет.Либо применяют налоговый вычет,ст.220 НК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте!

- В случае, если квартира в собственности более 3-х лет;

- В случае, если квартира в собственности более 5 лет (если жильё приобреталось после 01.01.2016).

Есть нюансы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если в собственности менее трех лет, но продажа до 1 000 000р. Если в собственности более трех лет, то НДФЛ не платится с продажи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если продаешь жилье менее 1 млн. рублей - ст. 220 НК РФ, и когда квартира более 3-х лет в собственности (если приобретена до 2015 года) или более 5 лет - после 2015 года.