Налог с продажи квартиры - когда платить и когда не платить

Платится ли налог с продажи квартиры? В каких случаях не платится? (После продажи, покупается новая квартира с моей доплатой.). Спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток

Если вы получаете доход и владеете квартирой менее трёх лет, значит будете платить НДФЛ с продажи квартиры. Куда вы потратите деньги после продажи, это неважно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за вашу работу!

Налог платиться от продажи квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, от покупки квартиры вы имеете право на налоговый вычет, который может покрыть налог.