Ситуация на детской площадке - конфликт из-за игрушек и угроза полицией

Дочка 4 года играла на детской площадке в торговом центре. Площадка платная, детей там оставляют. Дочка с мальчиком не поделили игрушки, он выбросил ее игрушку, она его игрушку, мальчик стал плакать и ударил дочку, муж стоял рядом и оттолкнул мальчика, тот упал на попу и стал плакать. Родителей мальчика рядом не было. Женщина, которая принимала там детей стала грозить нам полицией, что мы побили ребенка. Сказала, чтобы мы уходили. Могут ли мужа привлечь как за побои?

Лучший ответ

Скорее нет, чем да, но в данном случае Вы высказали только свою точку зрения, а их, как минимум, 2. Ничего оригинального предложить в данной ситуации не могу, обратитесь очно на консультацию опытного адвоката.

нет,не привлекут.Состава Побои нет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Такая вероятность уже стремится к нулю, раз площадку покинули. Но на будущее воспримите как урок - незачем трогать чужих детей.

он ведь не ударил, а оттолкнул, какие тут побои. в следующий раз нужно быть аккуратнее.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Теоретически за побои привлечь могут.