Москва, 13.06.2016, 23:38

Ситуация на детской площадке - конфликт из-за игрушек и угроза полицией

Вопрос №10796380 из г. Москва
опубликован 13.06.2016, 23:38
Дочка 4 года играла на детской площадке в торговом центре. Площадка платная, детей там оставляют. Дочка с мальчиком не поделили игрушки, он выбросил ее игрушку, она его игрушку, мальчик стал плакать и ударил дочку, муж стоял рядом и оттолкнул мальчика, тот упал на попу и стал плакать. Родителей мальчика рядом не было. Женщина, которая принимала там детей стала грозить нам полицией, что мы побили ребенка. Сказала, чтобы мы уходили. Могут ли мужа привлечь как за побои?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее нет, чем да, но в данном случае Вы высказали только свою точку зрения, а их, как минимум, 2. Ничего оригинального предложить в данной ситуации не могу, обратитесь очно на консультацию опытного адвоката.

14.06.2016, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

нет,не привлекут.Состава Побои нет

13.06.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Такая вероятность уже стремится к нулю, раз площадку покинули. Но на будущее воспримите как урок - незачем трогать чужих детей.

13.06.2016, 23:42

он ведь не ударил, а оттолкнул, какие тут побои. в следующий раз нужно быть аккуратнее.

13.06.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Теоретически за побои привлечь могут.

14.06.2016, 00:02

нет, если нет побоев

14.06.2016, 11:36

Спасибо, а вообще на основании этого они могут подать заявления в полицию? Там скорее всего и камера есть, что мальчика не били.

13.06.2016, 23:49

Побои - это действия, причинившие физическую боль. Толчок может расцениваться как побои.

13.06.2016, 23:50

Спасибо за ответы, конечно впредь такого не повторится. А несет ли какую-то ответственность за детей организаторы таких площадок, что бы на будущее знать. Должны ли они смотреть за детками, предотвращая конфликтные ситуации между детьми.

13.06.2016, 23:57

Здравствуйте, вот та женщина которая и угрожала полицией в первую очередь и несет ответственность и смотрит за порядком

14.06.2016, 00:00