Соседский мальчик ударил шнуром моего сына - кто прав и что грозит моему мужу, если бабушка пойдет в милицию?
Моему ребенку 7 лет, а соседскому 10 лет. Соседский мальчик ударил по спине шнуром моего сына, муж отругал мальчика и в гневе сказал, что оторвет ему голову, если тот еще раз ударит нашего сына. Мальчик пожаловался бабушке, та пришла и стала кричать, что пожалуется в милицию на моего мужа, за его слова. Кто прав а кто виноват в этой ситуации? И если она пойдет в милицию, что грозит моему мужу?
Лучший ответ
Здравствуйте, неправ и мальчик, который ударил, и ваш муж, который пошёл разбираться с ребенком, а не обратился с претензией к его родителям. Если бабушка обратся в полицию, то самое страшное, что будет - придёт участковый, возьмет объяснения и проведёт беседу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью