1) Сохранится ли отсрочка, если сын бросит училище и попытается поступить в ВУЗ через год?\n2) Нужно ли ждать повестку из военкомата, если в приписном написано ограниченно годен?
1) Мой сын поступил в этом году в училище.
Сохранится ли отсрочка если он через год не доучившись бросит училище и попытается поступить в ВУЗ?
2) В приписном написано ограниченно годен и ему необходимо явится самостоятельно в военкомат с 1 по 10 апреля 2011 года. Нужно ли ждать повестку из военкомата?
Лучший ответ
Марина! Здравствуйте!
У Вас очень хорошее приписное т.к. эта категория не подлежит призыву - ограниченно годен к военной службе! Обязательно лучше явится самому, не забыть новые медицинские документы подтверждающие то, что у него не улучшилось здоровье, тогда у него не будет никаких проблем связанных с призывом и службой в армии.
Если у него изменят категорию на годен или годен с незначительными ограничениями, то тогда если он не доучившись бросит училище его заберут в армию.