Владимир, 14.06.2016, 00:25

Основание и порядок оплаты аренды жилья - закон, обязательства и изменения

Вопрос №10796423 из г. Москва
опубликован 14.06.2016, 00:25
На каком основании стали брать за найм жилья? Есть такой закон? В договоре не прописано о выплате. И почему моя мама стояла на очереди в получении квартиры и никогда за найм не платили. А лет как уже пять платим... еще сумма какая 1000 в месяц.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен ваш вопрос, а как вы хотели снимать бесплатно?

14.06.2016, 00:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

напишите пожалуйста статью по которой мы платим этот найм.раньше...лет пять не платили совсем!!!жили и не платили.и еще вопрос на что эти деньги расходует местная администрация?

14.06.2016, 00:33

Согласно ст.154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда

14.06.2016, 00:38