Мы стояли в очереди как многодетная семья на получение квартиры (соц. найм).
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства возможно по следующим основаниям (статья 7 Закона от 25.06.1993г. № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
:
изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства;
призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
Поскольку категория дел по снятию с регистрационного учета довольна сложна и содержит множество нюансов Вам необходимо обратиться к опытному юристу, составить с его помощью исковое заявление, подать его в суд. На основании решения суда снять гражданина с учета и затем спокойно приватизировать квартиру.