1. Как определить, является ли сотрудник правоохранительных органов, вынесший постановление, должностным лицом?\n2. Как проверить, передает ли должностное лицо правоохранительных органов свои полномочия по вынесению постановл
1. Как узнать является ли сотрудник правоохранительных органов вынесший постановление, должностным лицом?
2. Имеет ли право должностное лицо праворанительных органов передавать свои полномочия по вынесению постановлений по административным правонарушениям лицу таковым не являющимся? Если да, то как это можно проследить?
постановление да, нужно смотреть кодекс об ад. правонарушения там все указано
В кодексе об административных правонарушениях РФ указаны лица, которые имеют право составлять протоколы и выносить постановления.
так они там все почти имеют право составлять протокол об. адм. прав-нии
Протокол думаю да, а вот постановление хм..