Как развестись, будучи нерезидентом РФ и проживая в Москве - путь наименьшего сопротивления
Иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства супруга в РФ. Направляйте иск почтой, ждите определение суда. В случае отказа в принятии иска определение может быть обжаловано.
Здравствуйте
В Узбекистане проблем с разводом не будет...
Можно нанять юриста в Узбекистане, чтобы Вас развели
Здравствуйте! Обратитесь в посольство Узбекистана
Вообще-то Ваш брак могут и в России расторгнуть в соответствии со ст.160 Семейного кодекса РФ. Если хотите расторгать в Узбекистане, то обратитесь к юристу из Ташкента Фарходу Ортиковичу Хатамову.