РВП по браку: можно ли оформить не по месту жительства супруга?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Главное условие-РВП должно оформляться в том регионе, в котором проживает супруга-гражданка РФ

А уж конкретные адреса места проживания, значения не имеют.

Место жительства супруга в соответствии с законом-никак не привязано к месту оформления РВП

Иностранный гражданин оформляет РВП по месту своего миграционного учёта,т.е. по месту своего временного пребывания в России, независимо от оснований.

Здравствуйте! РВП можно оформить в регионе, котором проживает супруга.

РВП должно оформляться в том регионе, в котором проживает супруга.