Ситуация с разными фамилиями в паспорте и водительском удостоверении - Как избежать штрафа и возможность ездить с ВУ по девичьей фамилии?
Я вышла замуж в 2011 году. Не поняла ВУ так как везде было указыно, что их менять не обязательно. Сейчас (2016 июнь) меня остановили ДПС для проверки документов. При себе у меня не было страховки мне стали оформлять протокол. Муж подвез страховку. Сотрудник полиции попросил у меня паспорт. Естественно в паспорте и в ВУ у меня разные. Мне выписали еще один протокол что я удоставерения не имею. У меня скоро рассмотрения административного правонарушения. Будет назначен штраф от 5000 до 15000. Ответе пожалуйста могу ли я ездить с ВУ по девичьей фамилии. Если да. То как мне избежать такого штрафа.
Лучший ответ
Можете ссылаться на то,что закон обратной силы не имеет,и привлечь вас к ответственности незаконно