Штраф за несоответствие фамилий водительского удостоверения и страховки - что делать?
Девушку остановили на автомобиле на посту ДПС и попросили предъявить водительское удостоверение, страховку и ТС. Водительское удостоверение девушка получила ещё до брака и в нём была указана другая фамилия нежели в страховке (она вышла замуж в 2013 году, а получила водительское удостоверение в 1999 году). Сотрудник ДПС изъял удостоверение и выписал штраф в размере 5000 рублей. Правомерно ли это и что можно сделать?
Лучший ответ
Да, правомерно, поскольку водительское удостоверение является недействительным. Раньше можно было не менять, сейчас это необходимо. Ничего не сможете сделать.