Время судебного заседания, г. Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

Как правильно обращаться к судье во время судебного заседания по гражданским делам?

Ответы на вопрос (1):

Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего (п. 2 ст. 158 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).