Северск, 14.06.2016, 02:47

Провайдер уведомляет о расторжении договора после 3-месячного неуплаты - является ли это законным?

Вопрос №10796719 из г. Томск
опубликован 14.06.2016, 02:47
Услуги интернет провайдера не оплачены три месяца. Получено от него уведомление, что через полгода будет расторгнут договор в одностороннем порядке. Проходят полгода, договор расторгается и провайдер выставляет сумму к оплате за эти полгода. Правомерно ли это. В договоре это прописано. Но не является ли эта услуга навязанной, а договор кабальным. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Правомерно это.Могли позвонить и сказать отключить вам интернет ,но вы использовали услугу...

14.06.2016, 02:47

Провайдер сразу ограничил поставку услуг после не оплаты первого месяца. Значит в последующие месяцы услуга считается не полученной.

14.06.2016, 02:56

Если услуга не предоставлялась,то не обязаны платить...

14.06.2016, 02:59