Могут ли уволить мать одиночку с двумя детьми?

Вопрос №10796759 из г. Новосибирск
опубликован 14.06.2016, 03:22
Правомочно ли мать одиночку с двумя детьми отзывать из отпуска и направлять в детский лагерь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!На каком основании?Нет,не законно.

14.06.2016, 03:25
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

я работаю в школе - интернате, дети постоянно находятся у нас, и каждый год во время отпусков отзывают для того ,чтобы ехать с детьми в лагерь, если кто-то заболел, причём , работают там бесплатно (как говорится, за еду), и отпуск не продлевается.

14.06.2016, 03:28

Просто отказывайтесь и все.Это противозаконно.

14.06.2016, 03:31

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034