Возможно ли работать в России по загранпаспорту без внутреннего паспорта?
Я получил гражданство РФ в Узбекистане (загранпаспорт), но жить я собираюсь в Узбекистане (получу вид на жительство для иностранного гражданина), могу ли я поехать в Россию (в Москву) и там работать с загранпаспортом не получая внутреннего (ибо нет жилплощади).
Лучший ответ
Без какой-либо регистрации Вы вправе получить внутренний паспорт в РФ, это вопрос Вашей настойчивости. А вот работать с заграничным паспортом будет (устроиться) проблематично: право-то есть, а примут ли - вопрос к работодателю.