Участки ИЖС должны прилегать к территории общего пользования?

Вопрос №10797015 из г. Барнаул
опубликован 14.06.2016, 06:10
Хотим организовать детскую площадку на территории общего пользования, но прилегающую к участку ижс. Имеем ли мы на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Площадку решили организовать силами родителей детей, проживающих по улице. Было организовано собрание, и большинством голосов был выбран участок. В администрации села нам сказали, что участок не находится ни в чьей собственности, следовательно они не могут нам запретить организацию площадки. Мы хотим поставить песочницу, горку и качели.

14.06.2016, 07:13

"В администрации села нам сказали ....они не могут нам запретить организацию площадки" - в чем вопрос ? организовывайте... затем следите за площадкой... хотя в администрации вам не правильно сказали - земля принадлежит государству, т.е. той же администрации...

14.06.2016, 07:42

К организации детский площадок законом предъявляются определенные требования,в первую очередь, Ваше решение необходимо предоставить в администрацию, которая должна вынести постановление о разрешении размещения детской площадки в указанном месте.

14.06.2016, 09:28

этот вопрос решается в администрации района , а не на сайте....

14.06.2016, 06:12

Организация детской площадки - дело не только хлопотное (согласование необходимых документов в различных инстанциях), но и затратное. Из Вашего вопроса не понятно, КТО желает организовать детскую площадку, следовательно, дать объективный ответ не представляется возможным.

14.06.2016, 06:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Площадку решили организовать силами родителей детей, проживающих по улице. Было организовано собрание, и большинством голосов был выбран участок. В администрации села нам сказали, что участок не находится ни в чьей собственности, следовательно они не могут нам запретить организацию площадки. Мы хотим поставить песочницу, горку и качели.

14.06.2016, 07:13

"В администрации села нам сказали ....они не могут нам запретить организацию площадки" - в чем вопрос ? организовывайте... затем следите за площадкой... хотя в администрации вам не правильно сказали - земля принадлежит государству, т.е. той же администрации...

14.06.2016, 07:42

К организации детский площадок законом предъявляются определенные требования,в первую очередь, Ваше решение необходимо предоставить в администрацию, которая должна вынести постановление о разрешении размещения детской площадки в указанном месте.

14.06.2016, 09:28