Житель сельской местности в Нижегородской области столкнулся с необоснованным выставлением счетов за вывоз мусора - что делать?
Житель сельской местности в Нижегородской области. Прописан. ИП при сельской администрации выставляет счета за вывоз мусора. Услугой не пользуюсь, т.к. бытовой мусор утилизирую сам (сжигаю) и частично вывожу личным транспортом в мусорные контейнеры утильного двора по дороге в Нижний Новгород. По действующему зак-ву безусловной оплате подлежит только потребленная услуга. Как быть?
сжигать - незаконно.
если сдаете мусор - должны иметь документы.
нет документов - платите.
Как быть? Нужно не оплачивать эти счета -так как услуга не оказана
В таком случае вы не обязаны платить за мусор имеете право обратиться с жалобой в пркуратуру.