Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Умерла бабушка (88 лет), положены ли какие-нибудь пособия на похороны или в связи со смертью.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Согласно ст.10 ФЗ "О погребении и похоронном деле", в случае если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение, им выплачивается социальное пособие на погребение, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребении, но не превышабщем 1000 рублей. В данном случае за выплатой пособия необходимо обратиться в орган, в котором умершая получала пенсию.

С уважением,