Тольятти, 14.06.2016, 07:40

Выдаются ли технические паспорта на квартиры в старых хрущевках и можно ли перенести дверь внутри квартиры без затрагивания несущих стен?

Вопрос №10797331 из г. Самара
опубликован 14.06.2016, 07:40
Выдается ли технический паспорт на квартиру в старых хрущевках и является ли перепланровкой перенос двери в внутри квартиры не затрагивая несущих стен? С уважением Лидия Михайловна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Игоревна, спасибо за ответ, хочу уточнить а разрешение, согласование и внесение в тх паспорт необходимо?

14.06.2016, 08:56

Я думаю что ваш перенос двери не обязательно вносить. Если была бы несущая стена то обязательно.

14.06.2016, 08:58

Несущие стены не затаргиваете, а не несущие? Что значит перенос? Это переустройство, что требует внесения изменений в техпаспорт. А для переустройства нужно получать разрешение

14.06.2016, 09:01

Нет перепланировкой не является тх паспорт выдается обратитесь в БТИ.

14.06.2016, 07:41

Анастасия Игоревна, спасибо за ответ, хочу уточнить а разрешение, согласование и внесение в тх паспорт необходимо?

14.06.2016, 08:56

Я думаю что ваш перенос двери не обязательно вносить. Если была бы несущая стена то обязательно.

14.06.2016, 08:58

Несущие стены не затаргиваете, а не несущие? Что значит перенос? Это переустройство, что требует внесения изменений в техпаспорт. А для переустройства нужно получать разрешение

14.06.2016, 09:01