Данная служба отказала нам в услуге ссылаясь на то, что одна из квартир обременена ипотекой.
У нас 4-х квартирный двухэтажный жилой дом. Все квартиры приватизированы. Все собственники квартир желают перевести свое квартиры в пропорциональные доли домовладение, т.е. перевести строение в частное домовладение на праве общей долевой собственности. Для этого мы обратились в Бюро технической инвентаризации для вызова техника и определения долей. Данная служба отказала нам в услуге ссылаясь на то, что одна из квартир обременена ипотекой. Права ли эта служба? Если иной путь для перевода 4-х квартирного жилого дома в домовладение на праве общей долевой собственности.
Лучший ответ
квартиры в многоквартирных домах являются помещениями, находящимися в собственности
а места общего пользования находятся в общей долевой собственности и так в силу закона