Подача жалобы на бездействие органов МЧС и коммунальщиков при затоплении жилого цокольного этажа во время ливня - канализация не справилась, вызовы игнорировались
Можем ли мы подать жалобу на бездействие органов мчс и коммунальщиков, во время сильного ливня у нас затопило жилой цокольный этаж (конструкция двухэтажного дома сделана так что вода через крышу бежит в канализацию), канализация не справилась с большим потоком воды, в яме поднилась вода и 8-9 кубов воды хлынуло в цокольный этаж. Мы звонили в диспетчерскую службу нам отказали, т.юк мы частный дом, Водоканал не отвечал, мчс звонок приняли, обещали помощь, но ничего не предприняли, через 2 часа звонков по всем службам, ели как нашли частника, который нам и помог.
Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на службы МЧС и Водоканал, о том, за неоказание первой помощи при обстоятельствах ЧС.
Напишите жалобу в прокуратуру
Жаловаться Вам никто не может запретить
Обращение с такой жалобой - это Ваше право.