Мои номера в розыске из-за ошибки - Должен ли я тратить время на исправление ГИБДД?

Вот такая проблема. Ехал я из Москвы в Тулу на посту ДПС ОСТАНОВИЛИ. сказали что мои номера в розыске по причине ДТП. ДТП ни какого не было. Позвонил по указанному номеру которые мне дали сотрудники. Там сказали что возникла ошибка и что мне надо явиться с документами к ним в ГИБДД. Должен ли я терять свое время на ихние ошибки.
Лучший ответ

не теряйте время.... ожидайте очередной остановки...

Сегодня уже опять остановили когда ехал обратно в Москву

Лучше вам съездить в ГИБДД иначе ваш номер будет висеть в базе