Водительу предъявили карточку учета похищенных документов и номера в розыске, хотя он никогда не был в рязанской области и не выезжал из московской области
Сотрудник ДПС на посту остановил мой авто и предъявил карточку учета похищенных (утраченных) документов, регистрационных знаков и спецпродукции. Сказал, что мои номера в розыске и потребовал снять номера. Инициатор розыска рязанская область. Я там никогда не был и в последний месяц дальше московской области не выезжал. Машину покупал у оф. диллера, документы не терял и не переоформлял. Тут явно какая-то ошибка, но как мне её доказать не понятно?
Лучший ответ
Покупали новую или подержанную? Если подержанную, возможно вы чего-то не знаете о истории своего автомобиля.
Машина покупалась новая, я единственный владелец.
Дело не в истории автомобиля, претензии к номерам. Они числятся в розыске, а автомобиль мне отдали. Причина, указанная в карточке: 25 - постановка уничтоженной спецпродукции.