Как обйаивть себя банкротом при наличии долгов и возможные последствия
У меня 4 кредита и 7-8 займов, я потерял работу и сейчас не могу никак ничто оплачивать, ходил к юристу на консультацию насчитали около 300 000 рублей долгов, он предложил обьявить себя банкротом за 120000 рублей в течении 10 месяцев, у меня вопрос что со мной будет если все займы и кредиты подадут в суд и действительно ли можно за 120 000 обьявить себя банкротом или юрист просто хочет взять с меня денег?
Не чуть не согласна с коллегой ответившим ранее. В соответствии с Законом о Банкротстве долг в 500000 необходим только, если в суд с заявлением о банкротстве обращается кредитор физлица. Сам же гражданин может подать на собственное банкротство с любой суммой долга, если есть признаки несостоятельности. Что относится к признакам несостоятельности и какие варианты решения Вашей проблемы можно осуществить до заявления о банкротстве Вы можете узнать на консультации.
Сумма которую Вам озвучили в юридической компании отдаленно похожа на правду. Но это не оплата юридических услуг, а оплата работы арбитражного управляющего, которого назначат в ходе процедуры банкротства.
если насчитали 300 тыс.. то банкротом объявить себя не сможете, юрист обманывает. Сумма задолженностей должна быть не менее 500 тыс. руб. Всего наилучшего.
Здравствуйте, Петр Иванович.
Да, можно. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.