Если мне выдадут его, то срок пойдет со дня выненсения или со дня выдачи мне на руки решения?
Прошел суд и судья вынес решение. Но за самим решением сказали подойти позже, уже пять дней прошло, а на руках его еще нет. я хочу обжаловать его. Если мне выдадут его, то срок пойдет со дня выненсения или со дня выдачи мне на руки решения? Если со дня вынесения, то вдруг я не успею, ведь они еще может несколько дней тянуть будут, как мне сейчас то и кому обозначить то, что я буду подавать кассацию? Заявление может куда-то написать?
Заранее большое спасибо.
Здравствуйте Анна.
Срок на обжалование начинает течь со дня изготовления решения в окончательной форме. Поэтому съездите в суд и сдайте в канцелярию заявление о выдаче мотивированного решения. На втором экземпляре своего заявления потребуйте поставить отметку о принятии.