1. Каковы условия начала срока подачи апелляции и что является решением суда в окончательной форме?\n2. Каким образом можно осуществить обжалование действий судьи по неизготовлению решения?\n3. Возможно ли подать
320-330 ГПК РФ-сроки и порядок обжалования-30 дней с даты изготовления решения в окончательной форме-раз в 3 дня подавайте заявление о выдаче вам копии решения
Суд через 5 дней изготавливает.
К сожалению, такое случается часто, в некоторых судах, решения отписывают по полгода. Решение в окончательной форме - это и есть мотивированное решение. Вам следует каждую неделю относить заявления о выдаче копии решения суда, а на своем ставить отметку, чтобы не было возможности отписать мотивированное решение задним числом. Вместе с решением, Судья вынесет определение о восстановлении Вам срока для апелляционного обжалования. Удачи!
27 дней уже прошло, сегодня ездил, мотивированного решения нет.
Разгильдяйством, жалуйтесь
Если мотивированное решение (решение в окончательной форме) еще не изготовлено, срок подачи апелляционной жалобы не начался. Можете обратиться к Председателю суда с жалобой, но это Вам вряд ли чем-то поможет. Звоните в суд, узнавайте когда будет готово решение. У Вас будет 30 дней для подачи апелляционной жалобы.
Жалобу - кому, куда и на что?
Председателю суда на судью, все сроки уже нарушены
Председателю суда жалуйтесь!!! У Вас времени нет на разборки с судьей!
Председателю суда о том что нарушается Ваше право-ст320 ГПК РФ
Пишите жалобу председателю суда и в квалификационную коллегию судей
подавайте жалобу на решение оглашенное в резолютивной части оплатив ее пошлиной 150 рублей и в апелляции укажите что суд до настоящего времени не выдал вам мотивированного решения а потому дополнительные доводу по жалобе вы представите после получения мотивированного решения. а на нарушение сроков изготовления мотивированного решения жалобу председателю суда на судью
---Здравствуйте, если вы подали краткую апелляционную жалобу. суд её рассмотрит. правда не факт что вас кто либо освободит от оплаты за услуги ЖКХ, вы больше на бестолковые суды и обжалования денег потратите. чем на их оплату. Удачи Вам и всего хорошего.
Жалобу пишите на судью в адрес председателя суда, а также в Квалификационную коллегию судей.