Трудности продажи дома из-за сестры бабушки - обоснованная тревога покупателей?

Бабушка оставила завещание на меня (внучатую племянницу), у нее есть родная сестра (претендовать на долю в наследстве она не будет). В данный момент (не прошло еще 6 мес) планирую сдать дом в аренду с последующим выкупом. Покупателей тревожит момент, что сестра бабушки потребует долю и я не смогу им продать дом через 6 мес. Обоснованна ли их тревога?

Лучший ответ

Да, обоснованна, т.к. завещание можно и обжаловать и отменить - по теории.

Завещание бабушки имеет силу, просто зачастую находятся родственники, готовые судиться за наследство.

Т.е. сестра бабушка является первоочередным наследником? А завещание бабушки? Это ж ее воля кому передать свое имущество?