Белорецк, 14.06.2016, 09:48

Магазин требует судебные издержки после проигранного суда. Как избежать оплаты?

Вопрос №10798123 из г. Уфа
опубликован 14.06.2016, 09:48
Мною был проигран суд по не качественному товару. В последствие который я забрала после ремонта, и выплатила оставщуюся сумму. После чего магазин ко мне претензий не имел. Теперь организация у которой был преобретен товар, требует судебные издержки. Пока что не с меня... С министерства финансов, те в свою очередь подают возражения. И у них будет суд. Я как истец тоже вынужденна до сих пор фигурировать в данном деле. Как мне это избежать, вроде как помнится что с потребитель по закону освобождаете от судебных издержек. Возможно ли такое на практике, что меня заставят платить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне это избежать, вроде как помнится что с потребитель по закону освобождаете от судебных издержек

Освобождается при подаче иска, и то, в части

А при проигрыше дела и возмещении затрат другой стороне - не освобождается

Возможно ли такое на практике, что меня заставят платить?

Не исключено..

надо видеть все документы по делу

14.06.2016, 12:32

Как истец вы освобождаетесь, но только если решение в вашу пользу

14.06.2016, 09:50

Здравствуйте! Могут взыскать только затраты на экспертизу товара

14.06.2016, 09:50

Если они пользовались услугами представителя вам придется платить

14.06.2016, 09:50

Мировой суд- вынес решение в мою пользу. Городской нет. Экспертиз не было. Они требую возместить им что они подавали жалобы, возрождение и прочие.

14.06.2016, 09:54

---Здравствуйте, они имеют полное право на возмещение судебных издержек. и суд их присудит. они нанимали специалиста который представлял их интересы в суде и не бесплатно. Вы просто освобождались от уплаты Госпошлины и не более того. но с вас её никто и не требует. когда гражданин обращается в суд он должен помнить что это палка о двух концах. и если он не победит в суде. то его победят и заставят оплатить все расходы. Всего хорошего.

14.06.2016, 09:59

Они требую возместить им что они подавали жалобы, возрождение и прочие.

У них есть право требовать возместить судебные расходы

14.06.2016, 12:33

Мои интересы представлял РосПотребНадзор, меняет ли это суть дела?

14.06.2016, 10:02

надо видеть все документы по делу

14.06.2016, 12:34