Страховая компания выплатила недостаточную сумму после ДТП - я обратилась в суд и получила возмещение ущерба, но отказ в выплате судебных издержек?
Страховая компания после ДТП выплатила слишком маленькую сумму, и я обратилась в суд для возмещения ущерба. Ущерб выплатили, а судебные издержки нет. Вопрос может ли быть такое что судья отказал в выплате судебных издержек (как говорит мой юрист)
Лучший ответ
Суд вправе снизить размер расходов, которые Вы понесли на представителя. Однако, суд никогда не снижает расходы на госпошлину, экспертизы и т.п.
Почитайте само решение - вероятно, Ваш представитель забыл попросить суд взыскать эти расходы.
На самом деле, это не фатально. Заявление о взыскании судебных расходов может быть подано отдельно, уже после вступления в силу решения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!